Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Граждан РФ обяжут общаться с соседями по особым правилам

Депутаты считают необходимым регулировать соседские взаимоотношения при помощи «типового свода правил поведения». Такие правила, по мнению законодателей, должны идти приложением к договору управления многоквартирным домом. 

«В настоящее время такая практика существует, с учетом региональной специфики, ее нужно сделать повсеместной. Поэтому мы совместно с Минстроем России разработаем типовой соседский кодекс, который будем рекомендовать к принятию всеми управляющими компаниями», — считает заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина.

На данный момент соседи чаще пытаются решить проблемы с помощью закона, нежели просто посредством личного общения. Однако, по мнению депутата, общественный контроль, управляющий многоквартирным домом, гораздо эффективнее разберется с этими вопросами.
«Сейчас общее собрание жильцов может решить очень много вопросов на собрании – и от платы за лифт жильцов первых этажей освободить, и общедомовые нужды перераспределить, и лицензии управляющую компании лишить», – отметил парламентарий. 
Реформа ЖКХ, по его словам, невозможна без жилищного просвещения. С этой целью 29 мая 2015 года планируется провести акцию «День соседей», в которой примут участие более 60 регионов. Для празднования Дня соседей предлагаются разные формы: от чаепития до праздничных мероприятий в парках.
 

По материалам www.realty.mail.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540