Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Китайцы запустят легкорельсовый транспорт в Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о том, что группа китайских, российских и южнокорейских инвесторов готова вложить около 600 млн рублей в первый этап проектов строительства линий легкорельсового транспорта (ЛРТ) в направлении Сертолово и Всеволожска. Как сообщает РБК, средства необходимы на оформление необходимой документации, выбор земельного участка и составление проекта. По мнению Дрозденко, оба выбранных направления будут востребованы, так как зона «Сертолово-Черная речка-Юкки-Осиновая роща» активно застраивается жильем. К тому же сейчас там идет стройка крупнейшей детской больницы с огромным поликлиническим и исследовательским комплексом.

Ветки, которые должны связать станцию метро «Ладожская» с городом Всеволожском, а также станцию метро «Проспект Просвещения» и Сертолово, были выбраны в качестве приоритетных направлений для строительства линий легкорельсового трамвая еще в прошлом году. Как заявлял заместитель председателя Комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Антон Бучнев, предварительная стоимость строительства каждой линии составит около 10 млрд рублей. При этом проект может быть реализован только по схеме государственно-частного партнерства. 

 

На данный момент схема реализации проектов не утверждена. Параметры строительства линий ЛРТ во многом будут зависеть от соотношения государственного и частного участия, говорит Дрозденко. «Если доля государства будет более 65%, то ЛРТ наверно будет бесплатным, а частные инвесторы получат компенсацию за счет более активного развития их проектов. Если же государство вложит менее 50%, то проект скорее всего будет платным, то есть, инвесторы потребуют возмещения части своих расходов», - рассказал губернатор.

В Санкт-Петербурге утверждена программа развития легкорельсового транспорта (ЛРТ), которая предполагает строительство 13 линий до 2020 года. Первая линия легкорельсового трамвая в Санкт-Петербурге заработает в 2018 году, обещают власти.

По материалам www.realty.mail.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540