Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Путин подписал закон об «ипотечных каникулах».

Принятый в апреле парламентом России документ действует в отношении любых ипотечных кредитов как в рублях, так и иностранной валюте. Ипотечные каникулы продолжительностью до полугода предоставляются по просьбе заемщика, оказавшегося в трудной жизненной ситуации: потеря кормильца, работы, временная нетрудоспособность в течение двух месяцев, признание инвалидом I или II группы, снижение семейного дохода супругов более чем на 30%. 

В рамках закона возможны приостановка исполнения обязательств по кредиту или снижение размера периодических платежей. Заемщик сможет получить ипотечные каникулы только один раз в отношении одного кредита. Срок возврата средств по займу автоматически продлевается на период действия ипотечных каникул. 

Перерыв в платежах не будет считаться просрочкой, но общая сумма по процентам увеличится. Интересы банков обеспечиваются залогом недвижимости, первоначальным взносом и возможностью не создавать дополнительные резервы. 

Ранее сообщалось, что по закону об ипотечных каникулах сумма кредита по ипотечному договору с банком не должна превышать 15 млн руб. (далее он будет установлен Правительством РФ с учетом региональных особенностей). Условия кредитного договора ранее не должны были изменяться по требованию заемщика или одного из созаемщиков. Предметом ипотеки должно быть жилое помещение, являющееся единственным для постоянного проживания заемщика. В кредитной истории заемщика информация о пропущенных во время ипотечных каникул платежах отражена не будет.

по материалам bsn.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540