Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Инвесторы Петербурга и Москвы предпочитают студии и

Самые востребованные форматы для инвестирования в Санкт-Петербурге и Москве – квартиры-студии и однокомнатные квартиры классов «эконом» и «комфорт». Такие объекты требуют минимальных вложений и пользуются спросом среди арендаторов – студентов, молодых специалистов.

При том, что объекты, которые пользуются популярностью у инвесторов Москвы и Петербурга, схожи, московские инвесторы готовы вкладывать в недвижимость больше денег.

«Московские частные инвесторы готовы вкладывать больше средств в инвестиционную недвижимость. Это обусловлено экономическим лидерством столицы, престижем проживания. Уровень цен в пределах МКАД значительно превышает уровень цен аналогичных квартир в Санкт-Петербурге. К примеру, на рынке новостроек в московских студиях начальная стоимость квартиры до 50% больше стоимости квартиры-студии в городской черте Петербурга», – отмечает генеральный директор E3 Investment Игорь Петров.

Для ликвидности инвестиционной недвижимости определяющими факторами являются уровень развития инфраструктуры и близость к метро. По наблюдениям экспертов, подавляющее большинство инвесторов покупает недвижимость по-прежнему для того, чтобы сохранить свои денежные средства, а не приумножить. В частности, инвесторы предпочитают сдавать приобретенную квартиру в аренду, хотя за последнее время арендный бизнес стал менее привлекательным для инвесторов. 

«Мой знакомый на прошлой неделе купил под сдачу квартиру в новостройке в Сочи, сам он живет в Петербурге. Я ему показал на цифрах, что финансовый поток пойдет только после ввода дома в эксплуатацию, отделки квартиры и после того, как он найдет арендатора, то есть примерно через два года. В Сочи аренда имеет ярко сезонный характер, значит, увеличиваются амортизационные издержки... На что он мне ответил: "Пусть будет"», – привел пример Игорь Петров.

В то же время стоит отметить, что Санкт-Петербург и Москва остаются центрами притяжения региональных инвесторов в недвижимость. Значительная часть инвестиций поступает из богатых полезными ископаемыми нефтегазодобывающих и металлургических регионов Урала и Сибири. В пенсионном возрасте жители данных регионов зачастую выбирают для проживания более мягкие климатические условия. Молодежь также по ряду причин перебирается в российские мегаполисы. 


По материалам
www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540