Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Новую Голландию откроют для посетителей в 2016 году

Первый этап реконструкции острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге будет завершен летом 2016 года. К этому моменту отреставрируют набережную, восстановят садово-парковую часть.

Проект реконструкции разбит на пять очередей. Сдача первой намечена на август 2016 года, второй - на декабрь 2016-го, третьей - на декабрь 2019-го, четвертой - на декабрь 2021-го. Полное завершение реализации проекта намечено на 2025-й год. Общая площадь застройки составит более 24 тыс. квадратных метров, площадь озеленения - 25,6 тыс. квадратных метров.

После завершения всех работ на острове появятся выставочные и арт-пространства, кинотеатр, детские и молодежные образовательные центры, офисы, магазины и кафе, а также апартаменты гостиничного типа.  

Ансамбль острова Новая Голландия относится к памятникам федерального значения. В 1730-х годах на нем были возведены склады для сушки и хранения корабельного леса, а современный архитектурный ансамбль создавался в XVIII-XIX веках. В 2004 году остров Новая Голландия, принадлежавший большую часть своей истории морским ведомствам, перешел в собственность города Санкт-Петербурга, был объявлен инвестиционный тендер с целью развития и сохранения памятников архитектуры на территории острова.

В 2010 году остров был передан под реконструкцию инвестору ООО «Новая Голландия девелопмент».

В последние годы на острове шли противоаварийные работы. Здания-памятники были законсервированы. По словам вице-губернатора, инвестор выполняет все обязательства перед городом, а также использует при реконструкции инновационные методы. В частности, в Новой Голландии оборудована подземная трансформаторная подстанция.



По материалам www.realty.mail.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540