Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

На Марсовом поле благоустроят сквер

Проект и изыскания для ремонта сквера на Марсовом поле обойдутся в 12,2 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГКУ "Центр комплексного благоустройства".

Заявки принимаются до 26 мая, победителя выберут 1 июня 2015 года. Преимущества предоставляются малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям.

Обязательства контракта следует выполнить не позднее 1 декабря 2017 года.

Сквер площадью 10,3 га является объектом культурного наследия федерального значения. Нуждается в ремонте. Дорожки утратили дренирующие свойства, нарушен их поперечный и продольный профиль. Необходимо восстановление вертикальной планировки территории сквера, ремонт дорожек и газонов. Требуется выбраковка больной и самосевной растительности, лечение и оздоровление ценных старых деревьев, посадка новых деревьев и кустарников, устройство цветочного оформления, установка новых малых архитектурных форм.

В начале XVIII века это место называлось «Потешное поле», позже - «Царицын луг», где проходили военные парады. С 1918 по 1944 год называлось площадь Жертв революции. Планировка и озеленение осуществлены по проекту академика И.А. Фомина. Мемориальный комплекс «Борцам революции» создан архитектором Л.В. Рудневым. В 1920—23 годах на площади разбит парк, при этом были использованы фонари, снятые с Николаевского, ныне Благовещенского моста. В 1957 году в центре мемориала зажжён Вечный огонь. В 1967 году от огня на Марсовом поле был зажжён Вечный огонь на могиле неизвестного солдата в Москве.

По материалам www.asninfo.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540