Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Стоимость комнат в Петербурге существенно поднялась

Самым дорогим жильем Петербурга по стоимости квадратного метра стали комнаты в двухкомнатных квартирах площадью менее 10 кв. метров, по данным аналитиков АРИН. Средняя цена таких комнат в конце апреля 2015 года составила 147,9 тысяч рублей за кв. метр. Еще год назад, в апреле 2014 года, стоимость таких объектов была ниже 115 тысяч рублей за «квадрат».

Самыми дешевыми на данный момент являются комнаты площадью более 22 кв. метров в квартирах от четырех комнат и более. Стоимость метра такого жилья в спальных районах города - около 71,5 тысячи рублей, а в центре города составляет 79,6 тысячи рублей.

В целом же средние цены предложения на комнаты в центре города составили 1,8 млн рублей или 98,9 тысяч рублей за «квадрат», а в спальных районах – 1,6 млн руб. (101,3 тыс. руб. за кв. м) соответственно.
Самые дорогие комнаты сегодня предлагаются в Выборгском, Калининском, Московском, Приморском и Фрунзенском районах Петербурга. В среднем «квадрат» здесь обойдется покупателю в  104-111 тыс. рублей. Те же, кто ищет жилье подешевле, заинтересуются вариантами в Красногвардейском районе, там цена за метр составляет порядка 96 тыс. рублей.


По материалам www.realty.mail.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540