Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Крымские частники, сдающие жилье отдыхающим, могут лишиться собственности

Крымчане, сдающие свое жилье отдыхающим, могут лишиться собственности, сообщает новостное агентство ТСН.  Дело в том, что согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, сдавать квартиры нельзя без статуса индивидуального предпринимателя.

Как сообщают республиканские СМИ, заместитель руководителя управления ФНС по Крыму Риза Алиев 22 апреля провел рабочую встречу с бизнесменами Крыма. В ее ходе чиновник напомнил, что лица, сдающие жилье в наем без соответствующих документов, могут лишиться имущества. Ведь ведение бизнеса без госрегистрации наказывается штрафами и «конфискацией инструментов предпринимательской деятельности». «В этом случае жилье, дом, гостиница - это инструменты предпринимательской деятельности», - пояснил Алиев.

Чтобы легализовать собственный заработок от сдачи жилья в наем, физлицу необходимо включить эту статью доходов в налоговую декларацию, а также заключать с отдыхающими договор аренды, отметил Алиев. 

Между тем, Крымское управление Федеральной миграционной службы все чаще выявляет факты регистрации коммерческих фирм из регионов России в квартирах крымчан. Недобросовестные предприниматели таким образом пытаются минимизировать налоги или вовсе уйти от контроля налоговой службы. Собственников таких квартир также могут привлекать к ответственности, сказал Алиев. Также замглавы заявил, что коммунальщики могут увеличивать ставки и тарифы ЖКХ жителям Крыма, зарегистрировавшим фирмы в своих домах. Мера связана с тем, что с юридической точки зрения квартира перестает быть жилплощадью.

Впрочем, по словам Алиева, в 2015 году налоговая служба Крыма не будет проводить плановые проверки предпринимателей. По словам замглавы ведомства, из-за долгого переходного периода тотальные проверки бизнеса в Крыму  будут просто-напросто бесцельными.


По материалам www.realty.mail.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540