Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Решение о сокращении программы реновации

Ранее в СМИ появилась информация об отказе от реконструкции части кварталов.

 

Реновация городских территорий будет проходить в соответствии с утвержденными графиками, сообщила накануне пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Программа по реновации включает 23 квартала с домами первых массовых серий, 22 которых получила право реконструировать компания «СПб Реновация».

«Компания построит новые дома и переселит граждан из ветхого жилья в новые квартиры в соответствии с планом развития застроенных территорий» - пояснил глава комитета  Михаил Демиденко.

Он отметил, что программа реновации реализуется в плановом порядке, а обязательства инвестора прописаны в договорах о развитии территорий. Официального решения о переносе сроков реновации кварталов с «хрущевками» не принято и не планируется.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что компании «СПб Реновация» могут разрешить отказаться от освоения девяти городских кварталов с хрущевками в обмен на увеличение количества квартир, передаваемых городу на других территориях.

Компания также опровергла эту информацию, заявив, что  выполнит свои обязательства в полном объеме.

"Обязательства инвестора по объему передаваемых под расселение площадей зафиксированы в договорах РЗТ по каждой территории отдельно, "СПб Реновация" свои обязательства намерена выполнить в полном объеме", - передал через пресс-службу генеральный директор компании Игорь Евтушевский.

«СПб Реновация» в рамках программы реновации «хрущевок» планирует строительство 8,2 млн кв м жилья для 450 тыс. жителей. Общий объем инвестиций составляет порядка 400 млрд руб. Сейчас компания реализует три проекта программы – первую очередь квартала Сосновая поляна, 7-17, а также дома в кварталах Ржевка 35 и Колпино 10.


По материалам www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540