Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Россияне назвали недвижимость самым надежным способом вложения денег

Самым надежным способом вложения денег россияне считают недвижимость. Об этом свидетельствуют результаты опроса граждан, проведенного в декабре  2014 года Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).  
Эксперты опросили 1600 человек в 132 населенных пунктах в  46 субъектах РФ и выяснили, что 50% опрошенных  считают покупку жилья лучшей инвестицией.  При этом после ослабления рубля треть респондентов (33%) ответила, что откладывает или собирается копить на покупку жилья  (в предыдущем квартале так ответили только 25% опрошенных). 
Каждый пятый делает сбережения на «черный день» или просто на всякий случай (по 22%). Еще 18% копят или планируют копить на лечение, 12% откладывают на поездки и развлечения, копят на покупку автомобиля (10%), садового участка (9%), различных дорогих вещей (6%). К тратам на образование готовятся еще 10% опрошенных. На случай потери работы в настоящее время готовы делать сбережения 8%. В собственное дело и в ценные бумаги  вкладываются лишь 2% респондентов.  И 3% не делают и не собираются делать накоплений.
18% опрошенных считают лучшим способом вложения денег  открытие счета в Сбербанке.  Причем таких стало меньше, чем до ослабления рубля (было 26%).  16% участников опроса выбрали в качестве инвестиции покупку золота,  23% предпочитают хранить деньги наличными (13% - в рублях и 10% - в валюте). Акции и вклады в пенсионные и паевые инвестиционные фонды, счет в коммерческом банке выбрали всего от 3 до 5% опрошенных.

По материалам www.realty.mail.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540