Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Гостящих более 90 суток обязали регистрировать

Новые правила регистрации обязывают владельцев жилья регистрировать тех, кто «гостит» более 90 дней.

 

В России вступили в силу новые правила регистрации по месту пребывания и месту жительства, по которым собственники квартир должны сообщать в миграционную службу о жильцах, которые находятся у них более 90 дней.

Как сообщает ряд СМИ со ссылкой на руководителя департамента регистрационно-паспортной работы ФМС РФ Александра Аксенова, в случае если родственники или знакомые проживают менее 90 дней, никуда обращаться не требуется. По его словам, вступившие в силу правила необходимы для борьбы с так называемыми «резиновыми» квартирами, в которых регистрируются люди, фактически в них не живущие.

Если по истечении 90 дней человек не зарегистрировался, то в трехдневный срок необходимо об этом сообщить – лично в УФМс или отправить уведомление по почте или на портале госуслуг. На сколько человек останется в квартире – выбирает сам хозяин. Снять жильца с регистрации можно по письменному заявлению владельца квартиры, или это произойдет автоматически по истечении срока регистрации.

Однако в случае, если собственник не сообщает о проживании человека более 90 дней, против него могут возбудить административное дело. 

По материалам www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540