Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Строители малоэтажных комплексов о преимуществах первого этажа

Строители малоэтажных комплексов пытаются изменить отношение к квартирам на первых этажах.

 

Строители и маркетологи малоэтажных комплексов пытаются поменять отношение к квартирам на первых этажах. Страх перед первым этажом настолько силен у городских жителей, что выбирая квартиру в загородных малоэтажных комплексах, они останавливаются на втором этаже и выше. Однако застройщики утверждают, что эта боязнь не обоснована в отношении загородных комплексов.

«Именно загородная квартира на первом этаже дает ощущение того, что вы действительно живете на земле, на природе, в своем собственном доме, - считают затройщики жилого района «Ванино». - Только владельцы квартир на первом этаже имеют свой собственный, отдельный выход на лужайку перед домом. К тому же, балконы в таких квартирах – это полноценное место для пикников с барбекю, в отличие от балконов второго, третьего и четвертого этажей, которые являются, по сути, просто дополнительным жилым пространством».

Кроме того, в малоэтажных домах, как правило, отсутствуют лифты, поэтому семьям с маленькими детьми и пожилыми людьми нижний этаж будет удобнее. Вопрос безопасности в малоэтажных комплексах также решен ограждением по периметру, заездом на парковку с пульта и видеокамерами.  

В сити-виллах нового поколения первые этажи, наоборот, востребованы. Помимо двух- и трехкомнатных квартир здесь представлены и однокомнатные варианты, доступные даже покупателям с невысоким доходом. Несмотря на низкую цену (от 2,7 млн руб.) такие квартиры являются удобным и просторным жильем – площадь «однушек» на первом этаже составляет 42 кв. м – по факту это полноценное двухкомнатное жилье, просто гостиная здесь совмещена с кухней.

Стоит отметить, что застройщики часто устраивают акции по продажам квартир на первых этажах. Так, ООО «Тареал» предлагает особые условия покупателям: при цене 59 тыс. руб. за кв. м сегодня предлагается жилье с полной чистовой отделкой европейскими материалами и два бесплатных парковочных места.


По материалам www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540