Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Первый магазин Hamleys в Петербурге

Поставщик игрушек королевского двора Англии открыл магазин в центре города.

 

В Санкт-Петербургском ТК «Невский центр» открылся первый магазин лондонской сети магазинов Hamleys. Как сообщил bsn.ru Евгений Бутман, основатель и председатель совета директоров ГК Ideas4retail, которая развивает сеть Hamleys в России, компания в течение двух лет вела переговоры с различными торговыми площадками города. Одним из обязательных условий было нахождение в центре.

«Мы рассматривали «Галерею» (ТРК «Галерея» у Московского вокзала – ред.), но конкурировать с огромным магазином «Лукоморье» не хотелось», - сказал Е. Бутман. В планах компании открыть еще один магазин в Санкт-Петербурге. 

Размер капитальных инвестиций в петербургский проект порядка 40 тыс. руб. за кв. м площади. Средний чек в магазине - около 2 тыс. руб. Ассортимент состоит из 4 категорий: игрушки под брендом Hamleys, Lego, Disney, лицензированные товары.

Отметим, что в России бренд развивается с 2012 года, в Москве уже работает три магазина сети, а в мире на сегодняшней день открыто 47 магазинов. Первый магазин сети был открыт Уильямом Хэмли в Лондоне в 1760 году. Тогда он назывался Noah's Ark. В 1881 году внуки Хэмли открыли семиэтажный магазин на Риджент-стрит. Сеть считается официальным поставщиком игрушек для королевского двора.


По материалам www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540