Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Минстрой предложил строить маленькие и доступные квартиры

Министерство строительного комплекса и ЖКХ предлагает снять ограничения с минимальной площади квартир эконом-класса и строить исходя из спроса по максимально доступной цене.

 

Как сообщил глава ведомства Михаил Мень, в настоящее время идет дискуссия о том, какое наименьшее по площади жилье должно быть в эконом-классе. По мнению министра, не совсем правильно, если чиновники будут принимать решения, исходя из своих представлений. Гораздо логичнее будет, если застройщики станут отвечать на запросы и потребности людей.

К примеру, одинокий студент может приобрести совсем маленькую квартиру, и если ввести ограничение, например, в  40 квадратных метров, он может остаться без жилья, сообщает ИТАР - ТАСС.

Стоит отметить,  что жилья эконом-класса в России строится все больше, и, как полагают аналитики, в ближайшие годы количество таких новостроек будет расти.  Согласно прогнозам, к 2018 году объемы ввода доступной жилой недвижимости в столице вырастут более чем на 20%. В то же время, в столице предложение доступного жилья в нынешнем году начало сокращаться.

По материалам www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540