Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Конкурс по намыву 366 га в Петербурге

Входной билет в проект по намыву 366 га в Финском заливе Санкт-Петербурга под комплексную застройку может обойтись в 127 млн рублей. Стоимость проекта оценивается в 3 млрд долларов. Инвестору строительства жилья в заливе придется за свой счет построить еще инженерную инфраструктуру и передать ее городу безвозмездно.

Городской Фонд имущества назначил на 24 ноября аукцион на право намыва и комплексного освоения двух участков общей площадью 366 га в Финском заливе около Сестрорецка. Начальная цена лота - 127 млн рублей, столько же потенциальные претенденты должны внести в виде задатка, шаг аукциона - 1,5 млн рублей, сообщается в материалах фонда.

Победитель торгов должен предоставить банковскую гарантию на 233,7 млн рублей в обеспечение обязательств по обустройству территории и строительству инженерной инфраструктуры (впоследствии ее надо безвозмездно передать в городскую собственность). Полтора года отводится на подготовку проекта планировки и межевания территории. Через 50 месяцев после подписания договора должен быть готов намыв площадью 336 га, а к 2029 году инвестор обязан построить там 3,5 млн кв. м недвижимости, из них 2 млн кв. м жилья.

Первые восемь с половиной лет инвестор будет платить за аренду от 11 800 до 15 100 рублей за 1 га в год, затем ставка повысится до 94 700 и 120 080 рублей за 1 га. После завершения проекта он сможет приобрести намытую землю в собственность по 68 рублей за 1 кв. м или арендовать на 49 лет, говорится в материалах к торгам.

В городе нет места для строительства современных жилых кварталов, объяснял в интервью "Ведомостям" в середине этого года необходимость намыва председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. По его словам, город собирается отдать инвестору мелководную территорию, постепенно превращающуюся в болото. Во всем мире комплексное развитие территорий - самый востребованный вид девелопмента, говорил чиновник.

База квартир и комнат на продажу

База квартир и комнат в аренду

База загородной недвижимости на продажу

База загородных домов в аренду

База коммерческой недвижимости на продажу

Межрегиональные сделки



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540