Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Цены на квартиры в Москве: итоги сентября

Окончание сентября на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья позволяет дать оценку обещанному некоторыми экспертами осеннему взлету цен на недвижимость. Случился не взлет, а фальшь-старт, что совсем не удивительно в нынешних экономических условиях.

Квадратный метр пока явно не готов быстро отыграть к докризисным максимумам, и ожидать этого нынешней осенью было уж слишком оптимистично. Так даже по аналогии с дефолтом 1998 года рост цен можно было ожидать спустя не 2, а только 3 года после кризиса – тогда кв. метр пошел вверх только осенью 2001 года.

При этом следует учитывать, что тогда цены на недвижимость в Москве и России были минимальными по мировым меркам, а в мировой экономике преобладал оптимистичный инвестиционный настрой. Сейчас же стоимость отечественного "квадрата" нередко превышает аналоги в Европе и Америке, а мировая финансовая система переживает не лучшие времена.

Индекс стоимости московского жилья, рассчитываемый аналитическим центром, прибавил за сентябрь менее 1%, поднявшись с отметки в $4,415 тыс. до $4,452 тыс. за метр.

 За сентябрь стоимость "плохой" панели в Москве повысилась на 0,8% и составила $4 тыс. за кв. метр. Цена на современную панель выросла на 1% до $4,368 тыс. за метр. Стоимость кв. метра в "сталинках" - $5,068 тыс. (+0,5%). Цена на современный монолит-кирпич увеличилась на 0,4% до $4,941 тыс. за кв. метр.

База квартир и комнат на продажу

База квартир и комнат в аренду

База загородной недвижимости на продажу

База загородных домов в аренду

База коммерческой недвижимости на продажу

Межрегиональные сделки

По материал sob.ru 



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540