Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Раздражающие факторы в новостройках

Жалобы на новые дома – не редкость, комментарии подобного рода жители оставляют на многочисленных ресурсах, посвященных недвижимости. Что больше всего раздражает россиян в современных комплексах, решил выяснить Райффайзенбанк.
В интернет-анкетировании участвовали более 3 тыс. человек из 11 крупных городов, в том числе жители обеих столиц. Большая часть респондентов – женщины (55%), в течение ближайших пяти лет они собираются купить недвижимость. Доход опрошенных составляет 30-60 тыс. рублей.
Основным неприятным фактором в новостройках оказалась повышенная слышимость, ее отметили 53% респондентов. 28% пожаловались на заполненные парковки во дворе – свободное место бывает найти очень непросто. 15% считают, что самое раздражающее это большое количество квартир на этаже.
Чаще всего при осмотре жилья участники опроса обращают внимание на его гигиеничность (отличная звукоизоляция, отдельные места для хранения вещей и т.д.), это важно для 35%. Технологичность также привлекает покупателей – каждый третий решился бы на приобретение квартиры в новостройке из-за наличия системы «умный дом».


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540