Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Льготная ипотека подняла цены

Льготная ипотечная программа под 6,5%, которая стартовала этой весной, увеличила выдачу жилищных займов за первые 6 месяцев 2020 года на 14%. Благодаря ажиотажному спросу застройщики продолжили в плановом порядке повышать цены на свои объекты.
Это не замедлило сказаться на среднем бюджете покупки недвижимости в Санкт-Петербурге. Так, весной 2019 года он равнялся 4,19 млн рублей – этой суммы вполне хватало на приобретение 1- или даже 2-комнатной квартиры в новостройке стандарт-класса на старте продаж.
В 2020 году «двушка» за 4 млн рублей становится почти недоступной. В настоящий момент средняя цена на студию в Северной столице составляет около 3,5 млн рублей, 1-комнатная обойдется ориентировочно в 5,25 млн рублей, за 2-комнатную придется выложить примерно 7,63 млн рублей.
Таким образом, летом 2020 года в черте мегаполиса за 4 млн рублей можно купить либо просторную студию, либо компактную 1-комнатную в домах со сроком сдачи 2021-2022 г. Такие варианты представлены практически во всех спальных районах Петербурга.
По данным Новострой-СПб, около 90% студий в строящихся домах расположены недалеко от станции метро «Звездная» (Московский район), от станций «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко» (Невский район), в конце проспекта Ветеранов (Красносельский район) и около станции «Комендантский проспект» (Приморский район).
Много 1-комнатных квартир с бюджетом до 4 млн рублей находятся в новостройках в конце Комендантского проспекта, на Суздальском шоссе, а также на Парнасе (Выборгский район).


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540