Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

ЧТО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ В ИНВЕСТИЦИОННЫХ ЦЕЛЯХ


Эксперты E3 Investment выделили основные моменты, на которые нужно уделить внимание частным инвесторам, решившим вложить средства в жилую недвижимость.

Прежде всего, нужно серьезно подойти к выбору застройщика. Надёжность застройщика, наличие разрешительной документации, соблюдение сроков строительства при реализации предыдущих проектов жилья, должны учитываться инвестором в первую очередь. В случае банкротства компании-застройщика объекты незавершённого строительства могут простаивать десяток лет в статусе долгостроев, пока по ним будет принято решение на государственном уровне. Аналогичная ситуация может случиться при отсутствии разрешительной документации – на практике бывали случаи, когда у застройщика отсутствовало разрешение на строительство, а средства дольщиков уже привлекались.

Очень важно учесть все экологические составляющие района, в котором планируется приобрести квартиру в инвестиционных целях. Положительные факторы – наличие парков, скверов прудов и водоемов. С отрицательной стороны – расположение по близости заводов, складов, свалок, ЛЭП, а также удалённость проекта от города.

Начинающие инвесторы часто руководствуются только стоимостью квартиры при выборе объекта инвестирования. Основным критерием поиска в данном случае является низкая цена квартиры на начальных этапах строительства. Ошибочно предполагать, что по мере завершения строительства такой объект будет стоить как минимум в два раза дороже.

Стоит обратить внимание на развитие инфраструктуры, на фактическое количество мест в школах и детсадах.

При выборе квартиры для инвестиций важно учитывать удобство планировки. Квартиры неправильной формы (комнаты слишком узкие, угловатые или сужающиеся), много неиспользованного пространства (большая прихожая, но маленькая кухня), всё это снижает привлекательность актива.

С целью сэкономить инвесторы готовы вкладывать свои средства в «голую коробку», полагая, что при реализации такой квартиры не возникнет существенных сложностей. Однако, в большинстве случаев спрос на квартиры с отделкой значительно выше, поэтому квартиры без отделки, как правило, долгое время простаивают, ожидая своего покупателя.

Инвестируя в квартиру, по соседству с которой реализуется большое количество новостроек, не стоит ожидать большого увеличения её стоимости в конце строительства. Наличие конкуренции влияет не только на спрос, но и на среднюю стоимость квадратного метра в каждой определенной локации.

По материалам www.kvadrat.ru
 



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540