Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Капремонт возьмут под фото и видео контроль

Минстрой России рекомендовал региональным операторам по капитальному ремонту вести фото и видео наблюдение за ходом проведения работ в режиме реального времени. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень в интервью радиостанции Медиаметрикс 2 февраля. Соответствующий приказ был подписан министром 2 февраля, сообщает пресс-служба Минстроя.

Согласно документу, региональным операторам капитального ремонта рекомендуется вести фото- и/или видеонаблюдение проводимых работ. Это касается как видимых работ – таких, как ремонт фасада, так и скрытых, выполнение которых вызывает у собственников больше всего вопросов.

«Наша цель – сделать проведение капитального ремонта полностью открытым и понятным для любого потребителя. Полезть на чердак, чтобы проверить – заменили ли строители стропила - готов далеко не каждый. А вот проверить фото и видео отчет на сайте регоператора могут практически все. Принятая мера будет полезна и самому регоператора – установка видеонаблюдения обеспечит круглосуточный контроль за работой подрядчика и поможет более оперативно реагировать на устранение аварийных ситуаций», - прокомментировал глава Минстроя России Михаил Мень.


По материалам
www.kvadrat.ru


Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540