Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

С 1 февраля все россияне смогут получить гектар земли на Дальнем Востоке

Закон о «дальневосточном гектаре», который вступил в силу 1 июня 2016 года, позволяет бесплатно получить земельный участок площадью 1 га.

Для участия в программе в Петербурге, в офисах МФЦ будут оборудованы специальные рабочие места с доступом в Федеральную информационную систему, для самостоятельной подачи документов. Кроме этого специалисты МФЦ окажут консультативную помощь и помогут оформить соискателю заявление/

Напомним, что на первом этапе реализации закона только «дальневосточники» имели право на бесплатный «дальневосточный гектар».

С 1 октября 2016 года жители Дальневосточного края получили возможность выбирать земельные участки на всей территории субъекта. По сведениям территориального Управления Росреестра Хабаровского края, государственную регистрацию прошли около 1200 земельных участков.

С 1 февраля 2017 года начинается следующий  этап реализации федерального закона, когда получить землю на Дальнем Востоке смогут все граждане Российской Федерации, независимо от места жительства.


По материалам
www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540