Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

С ноября изменятся нормативы на холодную и горячую воду

Нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению и по отоплению на территории Санкт-Петербурга планируется изменить с 1 ноября. «Реформа» должна затронуть только тех граждан, у которых не установлены индивидуальные приборы учета, а также тех петербуржцев, в домах которых отсутствуют общедомовые приборы учета.

Председатель жилищного комитета Валерий Шиян заметил, что увеличение нормативов должно сохранить у петербуржцев стимул по установке приборов учета. Сегодня в Петербурге индивидуальные и общедомовые приборы учета установлены в 75% домов. Однако появилась «угрожающая тенденция», когда горожане не просто отказываются от установки счетчиков, а демонтируют их, потому что на данный момент им выгоднее платить по нормативам.

Председатель комитета отметил, что должен быть повышен именно норматив потребления коммунального ресурса, т. е. речь идет не о деньгах, а об объеме потребления.

Тем не менее, для граждан, в чьих квартирах нет приборов учета холодного и горячего водоснабжения, суммарный размер платежа за коммунальные услуги при расчете по нормативам потребления может вырасти от 150 до 240 рублей в месяц. В среднем нормативы на отопление увеличатся на 5,5%.

В Жилищном комитете отмечают, что действующие в настоящее время нормативы потребления холодной и горячей воды были определены  по результатам замеров, проведенных за один месяц — в ноябре 2013 года, и не отражают фактического потребления воды гражданами.


По материалам
www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540