Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Российские семьи смогут подавать на себя иски о банкротстве

В Госдуму РФ внесен проект закона, регламентирующий порядок подачи супругами единого иска о банкротстве.
Документ, подготовленный Общероссийской организацией «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (Финпотребсоюз), предлагает упростить процедуру признания семейных граждан финансово несостоятельными.

Супругам не нужно будет каждому по отдельности подавать иски о банкротстве, собирать пакеты дублирующих документов, ждать рассмотрения дел в разных судах и т.д.

Напомним, с октября прошлого года в России уже действует закон о банкротстве физлиц. На собственное банкротство может подать любой гражданин с долгом выше 500 тыс. рублей. Правда, воспользоваться своим правом россияне не спешат. За все время действия закона судами вынесены решения о признании банкротами лишь в отношении нескольких тысяч граждан. По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, пик пришелся на июнь – в этом месяце было вынесено 1771 решений.

В то же время долги россиян продолжают расти. На конец июня 2016 года, по данным Национального бюро кредитных историй, почти у 600 тыс. россиян долги по кредитам превысили 500 тыс. рублей, а срок просрочки - 90 дней. По сведениям Центробанка, просроченная задолженность по кредитам населению уже превысила 800 млрд рублей.

По материалам
www.kvadrat.ru

 



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540