Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

Компания "Стоун" завершит два "проблемных" объекта в Петербурге

Строительная компания «Стоун» достроит в поселке Ленсоветовский Пушкинского района Петербурга два долгостроя за компаниями «Ареал» и «Титан».

По словам участников рынка, близких к девелоперу, ведутся переговоры, а окончательное соглашение будет подписано в течение месяца. В пресс-службе Комитета по строительству подтвердили эту информацию.

Общая строительная готовность недостроенных корпусов ЖК «Ленсоветовский» (застройщик ООО «Титан») – 55%. С начала строительства в эксплуатацию введено 7 корпусов, незавершенными остаются 4 жилых дома.

Строительство семи корпусов ЖК «Вариант» (№ 2-8), возводимых ООО «Ареал», началось в 2014 году, однако до сих пор дома не введены в эксплуатацию. Строительная готовность новостройки – 20%.

В домах ООО «Титан» из 576 квартир непроданными остаются 26. В ЖК «Вариант» остаток квартир – 440 шт. (с учетом второй очереди строительства, корпус 1).

Для решения вопроса о достройке проблемных объектов, в целях улучшения экономики проекта, прорабатывается вариант увеличения высотности корпусов на 3 этажа (до 12 этажей). По предварительным данным на достройку объектов требуется около 1,52 млрд рублей. 

По материалам
www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540