Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

В Гатчинском районе появится город на 30 тысяч жителей

В ближайшее время правительству Ленобласти будет представлена концепция нового города Apple City в Гатчинском районе.

Ядром проекта станет агропромышленный кластер, ориентирующийся прежде всего на производство фруктов. На территории в 1435 Га в течение ближайших десяти лет появится яблоневый сад, производственно-логистический комплекс, жилой квартал на 30 тысяч человек, общественно-деловой центр.

Сумма необходимых инвестиций начинается от 50 миллиардов рублей, часть средств будет привлечена из бюджета.

Владелец земли ООО «Гатчинский комбикормовый завод» получил землю от государства в счет выплаты долгов.

Примерно на половине участка планируется разместить сад (750 га). Кроме этого, предполагается строительство примерно 1 миллиона квадратных метров жилья, под это отдадут 235 га. Дома от 4 до 8 этажей возведут в самом посёлке Новый Свет, а также в деревнях, входящих в его черту – Торфяное и Коргузи. Жить там будут более 30 тысяч человек.

Людям надо не только работать, поэтому в плане заложено появление общественно-деловой зоны (55 Га в деревне Торфяное), спортивно-рекреационной (118 Га) и огороднической (103 Га в деревнях Сабры и Пустошка).

В областном правительстве уверены, что проект станет толчком для преобразования посёлка, ведь сейчас износ жилых домов, которых насчитывается 77 многоквартирных и 329 частных, составляет 90%, а годовой бюджет не превышает 25 миллионов рублей.

По словам генерального директора завода Дмитрия Кулагина,  инвестиции будут складываться из нескольких частей: стоимость создания сада, промышленной площадки, общественно-деловой зоны и жилья. Посадка деревьев и подготовка сада будет стоить приблизительно 150 миллионов рублей, стоимость создания завода еще не подсчитывалась. Финансирование пойдет как за счет средств самого завода, так и кредита, а также субсидии по программам агропромышленного комплекса, в том числе из федерального бюджета.

По материалам
www.bsn.ru

 



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540