Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

В городе не хватает участков под элитное жилье

На текущий момент сегмент элитной недвижимости занимает порядка 5-10 % относительно общего объема рынка жилой недвижимости культурной столицы. Несмотря на кризис, в сегменте стартуют новые проекты, а девелоперы скупают пятна, привлекательные для застройки.

По словам Александра Матеши, управляющего партнера, директора по развитию и реализации проектов компании «Еврострой-Развитие», сегодня в Петербурге наблюдается дефицит земельных участков под максимально элитное строительство. На текущий момент практически не осталось земельных пятен под элитное строительство на Крестовском острове, ограничено количество участков на Васильевском острове, на Петроградской стороне практически нет свободных локаций, а на Петровский остров следует заходить не раньше чем через 2-3 года.

Участок под элитное жилье должен отвечать определенным характеристикам: вид, соседская инфраструктура, социальный уровень района, наличие транспортной инфраструктуры. 

Если говорить о формировании затрат за 1 кв. м элитного жилья, то стоимость земельного участка дает 25-30 тысяч рублей, затраты на проектирование - примерно 5 тысяч рублей, девелопмент - 55-65 тысяч рублей. В итоге затраты на общую площадь потенциального объекта недвижимости составляют порядка100 тысяч рублей за кв. м.

По материалам www.bsn.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540