Быстрый поиск недвижимости
Тип:

Операция:

Район:

Цена:
ОТ:
ДО: РУБЛЕЙ

По назначению объекта:

Недвижимость:

Показать результаты

Cвязаться с нами
Покупка, продажа, аренда жилья,
элитных квартир, загородного дома, коттеджа,
загородной и коммерческой недвижимости.
Ипотечное кредитование.

В сентябре в Петербурге введено в эксплуатацию 88 домов

Комитет по строительству подвел итоги по вводу жилья в эксплуатацию за сентябрь и первые девять месяцев 2015 года.

Так, в сентябре введено в эксплуатацию 139 311,1 кв.м. жилья - это 88 домов на 2658 квартир. Среди сданных домов - 3 объекта нового строительства на 2496 квартир общей площадью 105 975,1 кв.м., 1 объект реконструкции общей площадью 17 348,0 кв.м., 84 объекта индивидуального строительства общей площадью 15 988,0  кв.м.

По состоянию на 1 октября 2015 года в Санкт-Петербурге было сдано в эксплуатацию 1 941 975,1 кв.м. жилья, что составляет 71,9% от общего объема запланированного ввода. По итогам девяти месяцев лидером по вводу жилья в нашем городе стал Приморский район, в котором построено 277 520,7 кв.м. На втором месте – Пушкинский район, где введено в эксплуатацию 256 685,2 кв.м. Третье место занял Московский район, где построено 217 800,0 кв.м.

Помимо жилищного строительства в сентябре была завершена реконструкция здания ГБДОУ детский сад №144 присмотра и оздоровления Центрального района. В Колпинском районе произведена реконструкция звонницы и ризницы Свято-Троицкого собора.

В Красногвардейском районе на улице Передовиков открылся Молодежный досуговый центр. Также в сентябре был введен в эксплуатацию вспомогательный корпус физкультурно-оздоровительного комплекса NOVA  ARENA в Калининском районе. В Приморском районе завершено строительство Медико-реабилитационного центра с пансионатом на улице Граничной, также в районе произошли изменения схемы организации транспортного обслуживания территории в зоне расположения Гипермаркета «ОКей» и ТК «Подсолнух» на Школьной улице. В Петроградском районе произведена реконструкция здания под производство литий-ионных аккумуляторов. Для жителей Фрунзенского района на улице Олеко Дундича был открыт торговый комплекс.

Кроме того, в Санкт-Петербурге в сентябре 2015 года были введены в эксплуатацию производственные предприятия, объекты оптовой и розничной торговли, насосные станции, произведены реконструкции нежилых зданий.


По материалам www.kvadrat.ru



Назад

АРИСТЕЙ-РИЭЛТИ – покупка, продажа, аренда жилья, элитных квартир, загородного дома, коттеджа, загородной и
коммерческой недвижимости. Ипотечное кредитование, юридическое сопровождение, нотариус, депозитарий.
ЭЛЕКТРОПОЧТА:
ТЕЛЕФОН: +7 (812) 640 4 540